Post image

Международный Балтийский Бизнес-Форум

СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства приглашает Вас к участию в составе делегации деловых кругов Беларуси (руководитель: Карягин В.Н. – председатель Президиума ВКС СЮЛ «РКП») в Международном Балтийском Бизнес-Форуме, который состоится в г. Светлогорске (Калининградская обл., Россия, Театр Эстрады «Янтарь Холл») 11 октября 2019 г. Совместно с Форумом пройдет выставка товаропроизводителей Калининградской области. Ожидается участие зарубежных делегаций из Латвии, Литвы, Кореи, Италии, Норвегии, Польши, Эстонии и др.

Поездка организуется в рамках реализации Соглашения о взаимодействии, подписанного между Конфедерацией и Министерством иностранных дел Республики Беларусь.

Программой Бизнес-Форума в г. Светлогорске предусмотрен уникальный комплекс мероприятий в поддержку экспортеров, развития экспортного потенциала предприятий:

Работа специальной Экспортной гостиной – открытая площадка по нетворкингу (фойе Концертного зала) с ведущими специалистами в области ВЭД. Каждый экспортер сможет получить индивидуальную консультацию у представителя банков, АО «Российский экспортный центр», Ассоциации экспортеров Калининградской обл.

Мастер-классы на кейсах компаний «Определение узких мест развития экспорт-ориентированности» с Бизнес-квестом «Найти Компетенции для Экспорта» (модераторы из предпринимательской магистратуры «Краус Лаб» БФУ им. И. Канта)

По программам параллельных сессий:

  • Конференция «Перспективы развития экспорта услуг» (сферы услуг: консалтинговые, образовательные, текстильной промышленности, дизайна интерьера)
  • Круглые столы: 1) «Экспорт – первые шаги». Вопросы: определение целевого рынка и входных барьеров на иностранном рынке; документы для оформления продукции на экспорт; особенности межкультурной коммуникации; подготовка к участию в конгрессно-выставочном мероприятии. 2) «Лучшие практики работы экспертов на международных рынках». Вопросы: «Продукция «Халяль» и современные тенденции развития рынка. Правила сертификации предприятия и его продукции по стандарту «Халяль»; особенности работы онлайн-платформ для экспортных продаж товаров; программа развития российских экспортеров от ПАО «Сбербанк»; Ассоциация малых и средних экспортеров России – о механизмах и проблемах продвижения российских производителей за рубежом.

Мастер-классы (параллельно) на темы:

  • «Экспорт IT услуг», «Особенности экспорта в КНР»
  • Семинар «Е-commerce: каналы продаж за рубежом»; логистика; финансы; государственная поддержка электронной коммерции.
  • Бизнес-диалог по тематике: а) По ту сторону экспорта: экспортный потенциал Калининградской обл. и России; б) Опыт локализации иностранных производств в России с целью создания продукции на экспорт. Участники: иностранные делегации, Ассоциация иностранных инвесторов Калининградской обл., Представительство МИД РФ в г. Калининграде, Агентство по ВЭД и международным связям Калининградской обл., АО «Корпорация развития Калининградской обл.», Ассоциация экспортеров Калининградской обл.

Предусмотрена церемония награждения победителей регионального конкурса «Экспортер года» в 7 номинациях.

Участие нашей делегации во всех мероприятиях деловой программы Бизнес-Форума – бесплатное.

Преимущества поездки на Международный Балтийский Форум для Вашего предприятия (организации):

  • Установление прямых контактов, деловых связей и проведение переговоров с российскими и зарубежными компаниями и официальными лицами (Министерство экономического развития РФ, Правительство Калининградской обл., Фонд развития промышленности, АО «Российский экспортный центр», ОАО «РЖД» и др.), банками, бизнес-ассоциациями и др.;
  • Посещение выставки товаропроизводителей Калининградской области
  • Знакомство с новыми идеями и опытом развития экспортного потенциала, новыми возможностями экспорта товаров и услуг;
  • Изучение спроса и восприятия Ваших товаров и услуг в России и на других внешних рынках;
  • Возможности участия в Бизнес-диалоге по тематике продвижения экспорта, проблематике новаций в сферах e-commerce и IT, а также в реализации совместных проектов делового сотрудничества.

Приоритетные отраслевые профили деятельности участников Бизнес-форума: сфера высоких технологий, IT, e-commerce, промышленность (металлообработка машиностроение и автомобилестроение, приборостроение, электроника и электротехника), пищевая промышленность, легкая промышленность, сфера услуг, консалтинг, финансы, образовательные услуги и др.), деревообработка и производство мебели, химическая промышленность, торговля.

Стоимость участия в поездке одного командируемого руководителя (специалиста) варьируется в зависимости от выбранного Вами класса гостиничного номера:

  • Пакет при размещении в 2-местном номере, с подселением – эквивалент 230 евро/чел. + авиаперелет от 260 белорусских рублей.
  • Пакет при размещении в 1-местном номере – эквивалент 300 евро/чел. + авиаперелет от 260 белорусских рублей

В стоимость каждого пакета входит:

Авиаперелет (туда и обратно, из г. Минска); внимание: в случае опоздания по срокам бронирования и приобретения авиабилетов авиакомпания увеличивает их стоимость, проживание в г. Светлогорске за весь период, сумма регистрации иностранных граждан в Калининградской обл. РФ, трансфер (аэропорт г. Калининграда – отель в г. Светлогорске и обратно).

Оплата - в белорусских рублях – по сложившемуся биржевому курсу, на основе договора с УП «Латинсервисс 2000».

Участники поездки оплачивают дополнительно, независимо от выбранного пакета услуг – сбор за услуги по организации деловой программы визита – 130,00 бел. руб./чел. – с учетом регистрационных (регистрация делегатов на Форуме) телекоммуникационных и орграсходов, подготовки и распространения на Форуме деловых предложений членов делегации.

Участники поездки оплачивают за свой счёт: стоимость внутреннего общественного и другого транспорта в г. Светлогорске, участие в возможных экскурсионных мероприятиях (во внерабочее время, по желанию) и билеты на платные экскурсионные объекты. Суточные командировочные расходы выплачиваются по установленным нормам за счет командирующих предприятий и организаций.

Поездка занимает, с учетом дороги, 2 рабочих дня и 1 выходной день.

Для заинтересованных предприятий возможно заочное участие в Международном Балтийском Бизнес-форуме. В его стоимость: 100,00 бел.руб. – входит: размещение предложений участника (до 0,5 стр.) в информационно-контактном буклете и их распространение на Форуме, передача Заказчику обратной связи – контактов с участниками Бизнес-форума.

В случае Вашей заинтересованности просим:

Выслать до 10 сентября 2019 г. по электронной почте: 21vek@allminsk.biz заявку на участие в поездке – на фирменном бланке с финансовыми реквизитами, на имя В.Н. Карягина, с просьбой включить в состав делегации – с указанием Ф.И.О (полностью) и должности командируемых специалистов, их номеров мобильных телефонов и домашних адресов, а также сообщить: а) о выбранном пакете услуг (согласно классу номера проживания); б) о намерении участвовать в отмеченных ранее мероприятиях форума – экспортная гостиная, конкретные мастер-классы, конференция, круглые столы, семинар, Бизнес-диалог – просьба перечислить, с указанием тематики.

Выезд делегации на Форум: 10 октября 2019 г. в 8:30 (время выезда и место сбора будут объявлены дополнительно). Возвращение в Минск - 12 октября 2019 г. в 21:00 (вылет из Калининграда в 19:00).

Справки о выезде по тел.: (017) 2982446, +375293237182 (Ильящук Галина Ивановна), (017)3222396 – дирекция СЮЛ «РКП», +375296765440 (Ким Эльвира Цероновна, УП „Латинсервисс-2000”), +37529 6510474 (Карягин Владимир Николаевич – руководитель делегации).

Надеемся на Вашу оперативность и организованность в направлении заявок.

БУДЕМ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ. В ПОЕЗДКЕ ВАС ЖДУТ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВАШЕЙ РАБОТЫ, ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ, ИНТЕРЕСНАЯ ПРОГРАММА.

последние
новости

Государство и Общество

Proportion

Медведев назвал санкции против бизнеса попыткой нанести поражение РФ

По словам зампреда Совбеза РФ, подобные замыслы обречены на провал. Об этом сообщает ТАСС...

Proportion

В Беларуси выбрали лучших экспортеров 2025 года

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителей конкурса "Лучший экспортер 2025 года" наградили в Минске...

Proportion

"Чтобы не утонули в волоките". Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лукашенко собрал совещание о путях ускорения ключевых инвестпроектов...

Proportion

Лукашенко рассказал о запланированной встрече с Путиным и длительной командировке за рубеж

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лукашенко рассказал о встрече с Путиным и длительной командировке...

Proportion

Митинг-реквием в память о жертвах Великой Отечественной войны прошел в Брестской крепости

22 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В «Брестской крепости-герое» прошел митинг-реквием ко Дню памяти...

Proportion

Отличный состав: Путин поручил построить ВСМ в Казань и Минск

Как высокоскоростные магистрали и новые речные хабы изменят логистику. Об этом пишут Известия...

Proportion

Лукашенко заявил о встрече с Путиным в ближайшее время

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лукашенко заявил о встрече с Путиным в ближайшее время...

Proportion

Лукашенко поздравил Путина с Днем России

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лукашенко поздравил Путина и всех россиян с Днем России...

читать другие новости

Экономика и Бизнес

Proportion

Шохин предложил обсудить поддержку компаний, инвестирующих в защиту от БПЛА

Глава РСПП отметил, что «системный подход позволит минимизировать необходимость передачи активов во временное управление». Об этом сообщает ТАСС...

Proportion

Инвестиции, кооперация, локализация: Коорсовет РСПП в ЦФО обозначил приоритеты промышленной политики

21 августа 2026 года в Орле прошло заседание Координационного совета РСПП в ЦФО. Об этом сообщает РСПП...

Proportion

Как будут развивать сеть зарядных станций для электромобилей в Беларуси

Правительство пересмотрело Программу создания государственной зарядной сети для зарядки электромобилей. Об этом пишет Экономическая Газета...

Proportion

Поддержка бизнеса и регулирование экспорта: итоги встречи Александра Шохина с главой КСПП

Президент РСПП Александр Шохин провёл встречу с Марией Бутиной и главой КСПП. Об этом сообщает РСПП...

Proportion

Шохин о трансформации бизнеса: «Мы уже никогда не вернемся к ситуации до 2014-го или до 2022 года»

Российский бизнес должен ориентироваться на формирование стабильных механизмов работы в новых условиях. Об этом пишет БИЗНЕС Online...

Proportion

Андрей Копыток: для развития частного бизнеса необходимо актуализировать диалог с органами власти

Председатель ВКС РКП Андрей Копыток вновь обозначил необходимость ежедневного конструктивного диалога бизнеса и власти...

Proportion

Свыше половины опрошенных предпринимателей предпочитают запускать бизнес в одиночку

Речь идет о предпринимателях в возрасте от 19 до 39 лет. Об этом сообщает ТАСС...

Proportion

От выплат до инфраструктурных решений: как сегодня помогают бизнесу после атак БПЛА

РСПП сообщает, что атаки на предприятия создают прямые потери и долгосрочные риски для бизнеса...

читать другие новости